Суббота, 20.04.2024, 16:49

Приветствую Вас Гость
Друзья сайта


Главная| Регистрация| Вход| RSS
Разделы новостей
A1GP [43]
новости A1 Grand Prix
формула 1 [7]
новости
автоспорт [53]
новости мирового автоспорта
Полезное
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2008 » Апрель » 14 » A1GP - Швейцария выигрывает спринт в Шанхае
A1GP - Швейцария выигрывает спринт в Шанхае
09:15
Команда Швейцарии вплотную приблизилась к завоеванию победы в общем зачете после того как Нил Яни одержал победу в быстрой гонке в Шанхае. После отличного старта с ходу Яни не дал никому усомниться в своем преимуществе и довел гонку до победы, завоевав 15 очков за победу и очко за быстрейший круг.
Ближайщий преследователь Швейцарии в чемпионате, команда Новой Зеландии не смогла заработать в быстрой гонке ни одного очка, после того как Джонни Рид сошел на первом же круге после столкновения с машиной Джонатана Саммертона. Команда Франции также не смогла пополнить свой очковый багаж, Франк Монтаньи финишировал на 12-м месте.
Обладатель второй стартовой позиции Филипе Альбукерке проиграл старт Роберту Викенсу из Канады и, несмотря на все попытки вернуть утраченное, финишировал третьим, позади канадца.
Четвертое место на счету хорошо стартовавшего Алекса Йонга, пятую и шестую позиции заняли Нараин Картикеян и Михаэль Аммермюллер. Немецкий пилот несколько раз пытался атаковать индийскую машину, но все его попытки оказались безуспешными.
На седьмом месте финишировал Адриан Цаугг, восьмое место у итальянца Эдоардо Пископо. Замкнули очковую десятку Робби Керр и хозяин трека, Конгфу Ченг, который прорвался с 15-й стартововй позиции на десятую, атаковал британца, но был вынужден довольстоваться только десятым местом.
После первой гонки в Шанхае команда Швейцарии опережает Новую Зеландию на 31 очко, а Францию на 36 очков. Для завоевания титула Нилу Яни достаточно в основной гонке финишировать впереди Джонни Рида и Франка Монтаньи.
Просмотров: 8036 | Добавил: a1gp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright A1GP © 2024 | Используются технологии uCoz