Четверг, 25.04.2024, 03:19

Приветствую Вас Гость
Друзья сайта


Главная| Регистрация| Вход| RSS
Разделы новостей
A1GP [43]
новости A1 Grand Prix
формула 1 [7]
новости
автоспорт [53]
новости мирового автоспорта
Полезное
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2008 » Октябрь » 27 » Ирландия лидирует на тестах в Сильверстоуне
Ирландия лидирует на тестах в Сильверстоуне
06:20

Чемпионат мира A1GP, прошёл в очередной раз сегодня в Сильверстоуне, Нортхемптоншире, Великобритания при участии некоторых команд, пользующихся возможностью, получить дополнительное время круга перед вторым раундом сезона A1GP Чэнду, Китай 7 - 9 ноября.


У Команд A1 Франции, Бразилии и Швейцарии не было никаких тестовых заездов для новичков сезона до гонки в Зандвоорте в начале месяца.

 

 

Однако именно Команда A1 Ирландии установила темп гонки, с Adam Carroll, который оставил разочарование позади, для того, чтобы показать превосходное время 45.554 секунд прямо в конце дня. Время круга было почти на 2 секунды лучше времени предыдущего лучшего круга A1GP на Национальном уровне, установленном пилотом Индии Karthikeyan Narain в тестировании один год назад.

Кэрролл говорит: Просто отлично то, что я получил возможность несколько часов поездить на новом болиде, потому что у меня действительно не было много времени для практики. Мне потребовалось несколько кругов, чтобы опять почувствовать автомобиль, затем болид вёл себя замечательно. Каждый раз, когда я веду новый болид, мнение о нём становится только лучше


Действующий чемпион Швейцарии был только на несколько мгновений позади, с Neel Jani, который закончил гонку на 0.148 секунды медленнее, чем команда Ирландии. Однако Jani уверен, что болид имеет гораздо больший потенциал, который следует раскрыть.


Jani сказал: Мы - все еще далеки от 100 процентов возможностей автомобиля. Я помню в самый первый сезон, во время которого мы проводили наши тесты, мы не могли показать время лучшее, чем 50 секунд. В конечном счете, мы снизили его на две секунды через два года, точно так же будет с новым болидом"


Хотя нехватка времени трека в Zandvoort, казалось, не имела значения для Команды A1 Франции, с Loic Duval двигающийся на большой скорости к победе в гонке, команда решила использовать дополнительный испытательный день, чтобы опробовать в гонке регулярного новобранца Nicolas Prost, сына четырехкратного чемпиона Формулы 1 Alain.


Наилучшее время Prost было достаточным для третьего результата – 0.756s.

Prost сказал: Болид легко управляется, но не легко проехать действительно быстро, потому что Вы должны очень сильно выложиться. Тяга довольно хороша, отличные тормоза, хорошее сцепление с треком, таким образом, это - действительно фантастический болид


Felipe Guimaraes из команды Бразилии был счастлив поучаствовать на новом болиде A1GP, своей первой возможностью поуправлять новым болидом на сухом треке после мокрого трека в Zandvoort.


Guimaraes прокомментировал: первое впечатление от автомобиля было удивительным. Я сказал моему инженеру, как хорошо он действительно управляется. Я ничего никогда не вел так быстро


В то время как условия не были идеальны, с утренними температурами - девять градусов Цельсия, это не останавливало всех гонщиков, бьющих в предыдущий самый быстрый результат A1GP вокруг Национального трека в Silverstone.


Тестирование продолжится в Silverstone в следующий понедельник (27 октября) перед вторым раундом в Китае, A1GP Чэнду, 7-9 ноября 2008.

 








































 


A1 Team


Driver


Best time


1


Ireland


Adam Carroll / Niall Quinn


45.554


2


Switzerland


Neel Jani


45.702


3


France


Nicolas Prost


46.310


4


Brazil


Felipe Guimarães


46.315


5


Monaco


Clivio Piccione


46.941


6


Korea


Jin-Woo Hwang


47.737

Категория: A1GP | Просмотров: 6222 | Добавил: a1gp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
01.03.2009 Спам
1. Александр (Солнце) [Материал]
Познавательно, но не убедительно. Чего-то не хватает, а чего не пойму. Но, скажу прямо: – светлые и доброжелательные мысли. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright A1GP © 2024 | Используются технологии uCoz