Четверг, 28.03.2024, 15:26

Приветствую Вас Гость
Друзья сайта


Главная| Регистрация| Вход| RSS
Разделы новостей
A1GP [43]
новости A1 Grand Prix
формула 1 [7]
новости
автоспорт [53]
новости мирового автоспорта
Полезное
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2009 » Май » 5 » Кларк достиг своего лучшего результата и намерен продолжать участие в серии
Кларк достиг своего лучшего результата и намерен продолжать участие в серии
09:47

По итогам основного этапа в Брандс Хэтч (Brands Hatch) Ден Кларк (Dan Clark) из британской команды A1 подтвердил свой лучший на сегодняшний день результат и собирается вернуться на трассу в октябре, чтобы поучаствовать в пятой серии Чемпионата мира по A1GP.

 

«В спринтерском заезде моя машина была не в лучшей форме, она плохо слушалась руля, но после того, как накануне основного заезда мы предприняли некоторые изменения в ее конфигурации, все наладилось. Теперь я определенно собираюсь продолжать участие в турнире и пройти всю серию», - сообщил пилот, только что вернувшийся домой и мгновенно окруженный своими поклонниками, в интервью A1GP.com. Результатом гонки стало вполне удачное для него седьмое место, хотя стартовал он с четырнадцатой позиции, а последние этапы пути прошел с неисправной выхлопной трубой.

 

«Я догнал группу, шедшую впереди меня, но я знал, что их сложно будет обойти – на Брандс Хэтч все зависит от аэродинамики», - пояснил 25-летний Кларк. «Но когда мне оставалась еще дюжина кругов, я заметил, что машина вибрирует. Сначала мне показалось, что причиной тому деформированное колесо, но позже стало ясно, что виновата вытяжка».

 

Гонщик хорошо поработал, чтобы оспорить седьмое место у австралийца Джона Мартина (John Martin), но больше всего ему помогла скорость его автомобиля: «После удачного прохождения четвертого по скорости заезда в этой гонке понимаешь, насколько лучше становится твоя машина от этапа к этапу. Следует учитывать и то, что британская команда A1 не лучшим образом прошла предыдущие трассы. В самом деле, не в каждой команде увидишь, что механики постоянно находятся поблизости с покрышками наготове. И, тем не менее, у нашей команды хороший потенциал и я бы хотел провести это лето на соревнованиях в США, а потом вернуться и участвовать во всех гонках сезона, чтобы улучшить то, чего мы уже достигли».

 

Как и любой, кто уже несколько лет не участвовал в соревнованиях на родине, Кларк был очень признателен своим соотечественникам за поддержку: «Я также благодарю своих поклонников, размахивавших флагами Великобритании вдоль всей трассы. Их поддержка для нас очень важна. К сожалению, я был очень занят и не мог поприветствовать их в ответ, пока не сбросил скорость…»

Просмотров: 6356 | Добавил: a1gp | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 1
11.05.2009 Спам
1. ADRIAN ADRIANOV (SUTIL) [Материал]
Оливер Джарвис раньше выступал за Британию, его результаты радовали больше!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright A1GP © 2024 | Используются технологии uCoz