Суббота, 20.04.2024, 07:23

Приветствую Вас Гость
Друзья сайта


Главная| Регистрация| Вход| RSS
Разделы новостей
A1GP [43]
новости A1 Grand Prix
формула 1 [7]
новости
автоспорт [53]
новости мирового автоспорта
Полезное
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2009 » Июль » 3 » Утвержден предварительный календарь A1GP
Утвержден предварительный календарь A1GP
07:56

Совет FIA утвердил календарь пятого сезона Кубка мира по автоспорту A1GP. Путь из 10 этапов начнется с австралийского Nitro SuperGP, который пройдет 22-25 октября текущего года.

Глава A1GP Тони Тейксейра (Tony Teixeira) так прокомментировал новый график: «Мы значительно отличаемся от большинства остальных турниров тем, что наш чемпионат охватывает сразу два календарных года. Это делает составление графика с таким количеством дат и событий намного сложнее. Однако, мы уже определились со всеми  контрактами пятого сезона и те из них, которые все еще не обнародованы, будут представлены широкой публике вместе со списком предстоящих гонок в соответствующих им странах».

Две трассы, объявленные на сегодняшний день, никогда раньше не принимали участия в чемпионатах A1GP – это австралийский Золотой берег и нидерландский Ассен. Наряду с новыми в серии будут участвовать и несколько традиционных этапов.

«Мы планируем задействовать несколько захватывающих новых мест, и могу вас заверить, эти трассы очень понравятся и гонщикам, и их фанатам», добавил Тейксейра. «В данный момент утвержден календарь из 10 этапов, но я надеюсь, что в течение следующих месяцев туда будут добавлены еще 1 или 2 даты».

Грег Хутон (Greg Hooton), генеральный директор Nitro SuperGP, заявил, что с нетерпением ждет октября, когда турнир, наконец, придет в «Серферский рай» Золотого берега.

«Это просто здорово – быть первой трассой A1GP сезона 2009/2010, и мы все будем рады принять у себя Чемпионат мира по автоспорту. Это событие совпадет с австралийской серией чемпионата V8 Supercars, и она станет как бы приложением к Nitro SuperGP – этому важнейшему  всемирному гоночному фестивалю, который в 2009 году отметит свое 19-летие”, сказал Хутон.

Категория: A1GP | Просмотров: 6143 | Добавил: a1gp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright A1GP © 2024 | Используются технологии uCoz