Четверг, 18.04.2024, 18:01

Приветствую Вас Гость
Друзья сайта


Главная| Регистрация| Вход| RSS
Разделы новостей
A1GP [43]
новости A1 Grand Prix
формула 1 [7]
новости
автоспорт [53]
новости мирового автоспорта
Полезное
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2009 » Сентябрь » 4 » Себастьян Ожье лидирует на ралли в Австралии
Себастьян Ожье лидирует на ралли в Австралии
16:50

Совершенно новое ралли  Австралии началось в четверг вечером на 2.55- километровой трассе построенной в самом центре района Murwillumbah.

Гонщики совершили две петли на трассе во время первого СУ, а затем повторили этот же маневр на втором СУ.

Воодушевленные сухой и хорошей погодой тысячи зрителей заполнили трибуны возле трассы, чтобы наблюдать за местными гонщиками и звездами WRC несущихся на своих автомобилях  по высокоскоростной трассе, огороженной Армко - железом и бетонными барьерами.

Три пилота выехали практически единовременно на трассу (два из команды WRC), следуя один за другим с 15- секундным интервалом. Сочетание твердых шин, предназначенных для езды по гравию, и асфальтовых дорог создало ограниченное сцепление с дорогой, поэтому  ралли было очень зрелищным.

Пилот из Citroen Junior Себастьян Ожье стал победителем, пройдя первый спецучасток за 1 мин 49 сек., и второй -  за 1 мин. 46.1 сек. В итоге, после двух пройденных этапов Ралли Австралии, француз опережает идущего вторым Хенинга Солберга (Stobart VK M-Sport )на 3.5 сек.

«Было скользко, но довольно весело», - сообщил Ожье. «Это хороший старт и я чувствую себя уверенно на этом соревновании.  Это новое ралли для всех нас и я рассчитываю на хорошие результаты».

Никто из лидирующих команд не испытывал затруднений на трассе, но Мэтью Уилсон (Ford) на втором спецучастке потерял несколько минут, когда система пуска двигателя автомобиля не работала. На той же трассе Конрад Раутенбах был вынужден снизить скорость, когда выключились фары. 

Арминдо Арайю (Mitsubishi) удерживает лидирующую позицию в категории P-WRC, опережая на 2.9 сек Бернардо Суса (Abarth S2000), в то время как местный герой Нил Бейтс стал третьим на своей Toyota Corolla S2000.

 

Категория: автоспорт | Просмотров: 6799 | Добавил: a1gp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright A1GP © 2024 | Используются технологии uCoz