Суббота, 20.04.2024, 03:03

Приветствую Вас Гость
Друзья сайта


Главная| Регистрация| Вход| RSS
Разделы новостей
A1GP [43]
новости A1 Grand Prix
формула 1 [7]
новости
автоспорт [53]
новости мирового автоспорта
Полезное
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2011 » Май » 15 » Счастливый случай для Танака
Счастливый случай для Танака
17:47
В эти выходные впервые во время демонстрационного заезда в Великобритании Ford Fiesta RS WRC будет вести Отт Танак (Ott Tanak).

Rally Show будет проходить в парке Cornbury в Оксфордшире, в бывшем месте сбора зрителей Великобритании. Планируется, что мероприятие посетят более 10 000 поклонников.

Эстонец Танак, который выиграл этап Super 2000 World Rally Championship ралли в Сардинии, появится на мероприятии в воскресенье на  Fiesta RS WRC, за рулем которой Халид Аль Кассими (Khalid Al Qassimi) завоевал 13-ое место в общем зачете на прошлой неделе. Норвежец Хеннинг Сольберг (Henning Solberg) будет вести автомобиль в субботу.

Пилоты фабрики  Ford drivers Микко Хирвонен (Mikko Hirvonen) и Яри-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala) должны участвовать  на испытаниях столкновений в Греции и не смогут прибыть на это мероприятие.

«В Сардинии был достигнут отличный результат после фантастической работы, - сказал босс Ford World Rally Team Малкольм Уилсон (Malcolm Wilson), - Отт в воскресенье поведет Fiesta RS WRC, поэтому это хорошая возможность встретиться в Корнбери с поклонниками». 
Эндрю Уитли (Andrew Wheatley), коммерческий директор M-Sport, компании, которая несет ответственность за достижения Ford’s WRC, сказал: «Для него это хороший опыт, и его выступление [в Сардинии] показывает, что он будет одним из тех пилотов, за достижениями которых следят зрители. Я уверен, что он достаточно компетентен. Очевидно, что ему необходим только опыт».

Для 23-летнего Танака это возможность, которой он будет наслаждаться: «Я не знаю, как проходит шоу, но это хорошая возможность испытать автомобиль и посмотреть, как он работает».

Дани Сордо (Dani Sordo) и отец Колина Макрея (Colin McRae) Джимми Макрей (Jimmy McRae) также посетят мероприятие. Сордо продемонстрирует MINI John Cooper Works WRC, на котором дебютировал на прошлой неделе во время этапа чемпионата в Италии.

Категория: автоспорт | Просмотров: 6814 | Добавил: a1gp | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright A1GP © 2024 | Используются технологии uCoz