Пятница, 29.03.2024, 16:19

Приветствую Вас Гость
Друзья сайта


Главная| Регистрация| Вход| RSS
Разделы новостей
A1GP [43]
новости A1 Grand Prix
формула 1 [7]
новости
автоспорт [53]
новости мирового автоспорта
Полезное
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2010 » Май » 8 » В субботу Солберг стартует первым
В субботу Солберг стартует первым
09:46
Лидер первого дня Новозеландского ралли Петтер Солберг (Petter Solberg) заявляет, что первая стартовая позиция в субботу не вызывает у него никакого беспокойства.

Норвежец завершил сегодняшнюю программу из девяти участков на 1.4 сек раньше, чем гонщик Ford Яри-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala). Во второй день гонки спортсменам предстоит отправиться к югу от Окленда на участки, которые нельзя назвать удобными даже для тех, кто пользуется преимуществами хорошей дорожной позиции.

«Меня ничего не беспокоит», говорит Солберг. «Завтра я намерен сократить потерю времени до 20 сек. Я был несколько удивлен тем, что некоторые из ребят, шедших позади нас, не пытались увеличить скорость. Думаю, сегодняшняя трасса была чище, чем завтрашняя».

Местные синоптики предсказывают дождь и, по мнению Солберга, осадки только облегчат его задачу. «Дождь мне очень поможет. Он сделает покрытие более плотным. Если пойдет дождь, трасса станет чище. Хотя меня и так все устраивает. Я – первый, я возглавляю ралли, и завтрашний день меня нисколько не пугает», добавляет он.

На вопрос, впечатлило ли его выступление Леба на SS7, где, стартовав с неудобной первой позиции, последний обошел всех остальных участников на 7 сек, спортсмен ответил следующее: «Я не впечатлен, нет. Леб показал хорошее время, но ничего такого, что заставило бы меня волноваться. Я чувствую, как растет моя уверенность в себе и в моем автомобиле. Машина тоже становится лучше, мы шаг за шагом вносим полезные коррективы, и я понемногу осваиваюсь с ней. Все обстоит определенно лучше, чем на предыдущем этапе, но нам еще предстоит большая работа».

Гонщика Ford Микко Хирвонена (Mikko Hirvonen) выделяют как человека, который в первый день ралли выступил слабее, чем ему бы этого хотелось, а во второй день способен преподнести зрителям сюрприз. Несмотря на занятое четвертое место, от лидера его отделяет всего 20 сек. «Завтра мы будем гнать, как сумасшедшие, и посмотрим, что из этого выйдет. Сегодня не все шло хорошо, но завтра может быть лучше», говорит он.

Подводные камни при срочном выкупе автомобиля
Категория: автоспорт | Просмотров: 2593 | Добавил: a1gp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright A1GP © 2024 | Используются технологии uCoz