Четверг, 25.04.2024, 22:43

Приветствую Вас Гость
Друзья сайта


Главная| Регистрация| Вход| RSS
Разделы новостей
A1GP [43]
новости A1 Grand Prix
формула 1 [7]
новости
автоспорт [53]
новости мирового автоспорта
Полезное
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2007 » Ноябрь » 23 » Оливер Джарвис: "Я открыт для предложений"
Оливер Джарвис: "Я открыт для предложений"
06:17

Оливер Джарвис: "Я открыт для предложений"

Оливер Джарвис

21/11/2007. Джонатан Нобл. Autosport. Перевод: Сергей Беднарук

Во время Гран При Макао, прошедшего в минувшие выходные, Оливер Джарвис допустил только одну ошибку – на подиуме. Он неудачно открыл бутылку шампанского, и пробка от нее отлетела ему в лицо, поранив губу. Но на трассе британец был неотразим, выиграв квалификацию и обе гонки.

Джарвис надеется, что эта победа позволит ему в 2008 году заключить контракт тест-пилота с одной из команд Формулы 1 и найти возможности выступать в серии GP2 или Формуле Nippon.

Вопрос: После победы вы были очень эмоциональны. Это особенная победа для вас?
Оливер Джарвис
: Конечно, ведь это, по сути, неофициальный Кубок мира Формулы 3. Достаточно взглянуть на имена победителей прошлых лет. В Макао съезжаются лучшие гонщики, и выиграть у таких соперников действительно приятно. Для победы в Макао нужно немного удачи, но мы заслужено заняли первое место, поскольку были быстры по ходу всего уик-энда.

В этой победе не только моя заслуга, команда великолепно справилась со своей работой, не допускала ошибок и отлично подготовила машину. Я благодарен им за это.

Ночью после гонки я ложился спать счастливым человеком, хотя и был несколько взволнован победой. Я очень рад за себя, и свою команду.

Вопрос: Что для вас значит выиграть гонку, в которой когда-то побеждали Айртон Сенна и Михаэль Шумахер?
Оливер Джарвис
: Это сложно объяснить. За карьеру я много побеждал на разных машинах, но эта победа – самая значимая. Ведь здесь выступали гонщики из британского, немецкого и японского чемпионатов, выиграть на улицах Макао очень престижно. Это потрясающая гонка, выиграть ее мечтает каждый гонщик.

Вопрос: Что было самым сложным в гонке?
Оливер Джарвис
: Сохранить концентрацию. Лидируя, очень легко расслабиться и допустить ошибку. Однажды я едва не врезался в стену, но мне повезло, я избежал контакта и в итоге выиграл.

Вопрос: На подиуме вы поранили губу. Что там произошло?
Оливер Джарвис
: С победным шампанским мне как-то всегда не везет. На этот раз пробка отскочила прямо в лицо. Но ради момента триумфа я был готов терпеть боль!

Вопрос: Какие теперь ваши планы на следующий год?
Оливер Джарвис
: Пока я не знаю, где буду выступать в будущем сезоне и рассматриваю несколько вариантов. Я веду переговоры с командой TOM'S, чтобы провести еще один сезон в Формуле 3, но они хотят иметь гонщика, который будет выступать в Макао через год, а для меня это уже пройденный этап.

Может быть я проведу сезон в Европе, может – в Формуле Nippon, я открыт для предложений. К сожалению, у нас есть некоторые проблемы с бюджетом, но, надеюсь, победа в Макао позволит их решить.

Вопрос: Некоторые команды Формулы 1 ищут тест-пилотов. Есть ли вероятность, что вы получите приглашение?
Оливер Джарвис
: Конечно, Формула 1 – это моя цель, но пробиться туда очень сложно. Надеюсь, какая-нибудь команда пригласит меня на тесты, и я смогу показать на что способен. Но, по правде говоря, я бы просто хотел остаться в гонках, и неважно где: в GP2, в Формуле Nippon или DTM. Я люблю гонки и хочу гоняться.

Вопрос: Каков идеальный сценарий будущего года?
Оливер Джарвис
: Было бы здорово получить место тест-пилота в одной из команд Формулы 1, и совмещать эту работу с гонками в какой-нибудь серии – скажем, в GP2 или Формуле Nippon.

Вопрос: У нас есть шанс вновь увидеть вас в Макао?
Оливер Джарвис
: Только не в F3. Странно участвовать в гонке, которую уже выиграл. Но, может быть, за рулем кузовных машин я сюда еще вернусь. На мой взгляд, это лучшая трасса в мире. Любой из тех, кто здесь выступал, знает, как важно и престижно гоняться в Макао.
 
Источник http://f1-news.ru
$DCODE_1$
Просмотров: 9330 | Добавил: a1gp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright A1GP © 2024 | Используются технологии uCoz