Пятница, 29.03.2024, 18:40

Приветствую Вас Гость
Друзья сайта


Главная| Регистрация| Вход| RSS
Разделы новостей
A1GP [43]
новости A1 Grand Prix
формула 1 [7]
новости
автоспорт [53]
новости мирового автоспорта
Полезное
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2008 » Январь » 18 » Франция задает темп.
Франция задает темп.
17:51

Главные преследователи лидеров Зачета Наций, команда Франции А1, показала лучшее время в первой «основной» практике пятого этапа сезона, который проходит в Новой Зеландии. Лоик Дюваль проехал свой лучший круг на четверть секунды быстрее Адама Кэрролла из команды Ирландии и на 0,4 секунды опередил Нила Джани – именно швейцарцы лидируют в чемпионате после четырех этапов.

«Сессия прошла хорошо, особенно если учитывать, что утром мы не обкатывали трассу во время сессии для новичков», - отметил после практики Дюваль. – «Мы работали с настройками, подобранными в прошлом году и болид вел себя отлично. Хотя на самом деле первый результат в пятницу абсолютно ничего не значит, такое часто случалось в прошлом году, но поул мне так и не доставался. Так что завтра это будет моей главной целью».

Возвращение за руль болида команды Германии Кристиана Фьеториса прошло успешно. Немец отсутствовал на этапах в Малайзии и Китае, но сразу же показал приличный результат – менее полусекунды отставания от Франции. «Хозяин» трассы – новозеландец Джонни Рид – был лишь восьмым, но плотность результатов такова, что в секунде отставания от лидера поместилось сразу 13 гонщиков!

«Очень трудная сессия», - так отозвался о первом боевом выезде на трассу Рид. – «Все был очень, очень близки по временам, но мы знаем, где можем улучшить. Состояние трассы постоянно менялось, но очевидно, что мы не были настолько близки к лидерам, как того хотели. Что же, у нас еще есть время, чтобы улучшить, хотя пространства для манёвра не много. Мы столкнулись с небольшими трудностями, которые обязательно устраним, но если вы посмотрите на мое время на секторах, то мы довольно близки к Франции. Так что все, что нам надо – это тщательно поработать над настройками и надеюсь, после этого мы будем бороться в первых рядах».

Отметим так же, что сегодня исторический день для серии А1 и автоспорта в целом, ведь все без исключения участники соревнований ездили на болидах, заправленных биотопливом! Никто не жаловался на поведение двигателей и это хорошее начало.

$DCODE_1$
Просмотров: 6118 | Добавил: ProDen | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright A1GP © 2024 | Используются технологии uCoz