Поиск
Главная » 2008 » Май » 5 » DTM - обзор гонки в Мужелло
DTM - обзор гонки в Мужелло
07:14

Сегодня прошел третий этап немецкой кузовной серии DTM. Гонка проходила на итальянской трассе Муджелло. С уверенностью победив на прошлых этапах, Ауди приехали в Италии абсолютными лидерами. Все ждали от них высокого результата. В квалификации заводской пилот Ауди и лидер чемпионата Тимо Шайдер с уверенность завоевал 3-й поул подряд. Вторым стал пилот Мерседеса Джейми Гринн, этот результат стал лучшей стартовой позицией в этом году.
Всё было в руках Ауди.

Старт! Тимо Шайдер дёргается с места раньше положенного! Фальшь старт…. Вперёд вырывается Гринн и Ди Реста, стартовавший 4-м. Это были не все беды, свалившиеся на голову ингольштатцев: в первом повороте один из заводских пилотов Ауди и претендент на титул- Мартин Томчик- сталкивается с одним из соперников. Повреждён капот, Мартин внепланово останавливается в боксах….
Гринн и Ди Реста никому не отдали лидерства и одержали победу. Первую для Мерседесов в этом сезоне. Дополнил подиум пилот Ауди Том Кристенсен, отставший от лидера на 5 секунд. В призовой восьмёрке так же финишировали: +9.410 Берндт Шнайдер, +15.037 Оливер Джарвис, +15.798 Матиас Экстрем, +16.989 Маркус Винхелькок и +22.656 Алекс Према.

Удивил всех новичок серии Оливер Джарвис. Британец, прошлогодний победитель Гран-при Макао Формулы 3 и участник Кубка мира A1GP, финишировал на 5-ом месте, стартовав лишь 11! Стоит так же отметить, что Оливер пилотирует прошлогоднюю версию машины Ауди. Экс пилот Ф1 Ральф Шумахер стал единственным сошедшим.

А следующий этап серии пройдёт через две недели в немецком Лаузице…