Четверг, 25.04.2024, 13:43

Приветствую Вас Гость
Друзья сайта


Главная| Регистрация| Вход| RSS
Разделы новостей
A1GP [43]
новости A1 Grand Prix
формула 1 [7]
новости
автоспорт [53]
новости мирового автоспорта
Полезное
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2010 » Ноябрь » 4 » Леб и Сордо выходят на старт
Леб и Сордо выходят на старт
15:01
Напарники по команде Citroen Total World Rally Team Себастьян Леб и Дани Сордо успешно применили свои таланты на гонках, состоявшихся в прошлый уик-энд, «перенеся удачу» на этап в Барселоне.

Французско-испанский интернациональный дуэт был пятым в своем классе на Porsche 911 Almeras-run на первом заезде в серии International GT Open, Леб, как и в минувшее воскресенье, вел соперника перед собой.
Стоит отсметить, что увиденное на трассе в Каталонии гонщиков, успешно выступающих на World Rally Championship, весьма впечатлило.

«Всё было отлично. И Дани, и я показали именно те результаты, которые являются для нас хорошими. Мы удовлетворены результатами воскресных заездов, и наши машины идут в правильном направлении. Да, в воскресенье была проблема (из-за прокола колеса), я повредил резину и не мог продолжать гонку», - сказал Леб.

В свою очередь, Сордо отметил, что у него было немного времени, чтобы привыкнуть к прохождению трассы. «Торможение было невероятным, сильно отличающимся от того, к которому я привык на раллийных гонках. Но нам было весело», - добавил гонщик.

Леб участвует в гонке на  911 GT3 не в первый раз, ему довелось взять две гонки Porsche Carrera Cup на Гран-При Automobile d’Albi в 2008 году. Леб весьма впечатлил своим выступлением на первой гонке при мокрой трассе, когда ему удалось обоогнать 15 машин за 20 кругов, при этом гонщик стартовал с 12-ой позиции. Его машина вылетела с трассы на второй гонке, когда кто-то въехал в зад его машины.

Самое известное достижение Леба имело место в Ле Мане, где он дважды выступал за команду Pescarolo, заняв второе место в общем зачете в 2006-ом году.

Пара гонщиков вернетя к своей ежедневной работе на следующей неделе в Кардиффе, где им доведется управлять машинами Citroen C4 WRC. Здесь пройдёт завершающая стадия World Rally Championship.
Категория: автоспорт | Просмотров: 4527 | Добавил: a1gp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright A1GP © 2024 | Используются технологии uCoz