Пятница, 29.03.2024, 00:26

Приветствую Вас Гость
Друзья сайта


Главная| Регистрация| Вход| RSS
Разделы новостей
A1GP [43]
новости A1 Grand Prix
формула 1 [7]
новости
автоспорт [53]
новости мирового автоспорта
Полезное
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2010 » Июнь » 20 » Хирвонен сохраняет оптимизм
Хирвонен сохраняет оптимизм
15:15
Несмотря на пока неудачные попытки вернуться к хорошим показателям, с которых он начал текущий сезон, прима Ford Микко Хирвонен (Mikko Hirvonen) уверен, что с его профессиональными навыками все в порядке.

Финн заявил, что на шестом этапе Чемпионата мира 2010, в Португалии, испробовал новый подход к состязаниям и вполне доволен тем, как для него закончилась эта гонка. На ралли, базировавшемся в городе Фару, Хирвонен второй раз подряд оказался на втором месте и переместился на третью строку общей турнирной таблицы, отставая от гонщика Citroen Себастьена Леба (Sebastien Loeb) на 50 баллов.

«Я доволен собой гораздо больше, чем по итогам Новозеландского ралли», сказал он. «В Португалии мне не хватало скорости, но я подошел к гонке иначе, чем обычно, и все-таки показал хорошее время. Я был доволен своим вождением и автомобилем, но нам немного не повезло. Для себя я сделал вывод, что все шло своим чередом, просто пока мы чуть-чуть отстаем».

Хирвонен добавил, что несмотря на то, что предстоящие асфальтовые ралли, где ему будут противостоять сильные соперники из Citroen, будут довольно сложными, он имеет все основания надеяться на успех на покрытых гравием трассах Финляндии, Японии и Великобритании.

«Я уверен, что на этих гонках мы будем более конкурентоспособны», заявил пилот. «Покрытие  будет немного мягче, и покрышки будут хорошо за него цепляться. Это не так уж сложно при чистой поверхности. В Португалии покрытие было очень жестким и во время первого пробега покрышки скользили по гладкой поверхности трассы, а во время второго пробега расчищенная линия была так узка, что приходилось постоянно двигаться по одной колее. Я более спокоен за три оставшихся гравийных трассы. Мне нравятся эти ралли, и я хорошо с ними знаком».
Категория: автоспорт | Просмотров: 3530 | Добавил: a1gp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright A1GP © 2024 | Используются технологии uCoz