Суббота, 20.04.2024, 10:51

Приветствую Вас Гость
Друзья сайта


Главная| Регистрация| Вход| RSS
Разделы новостей
A1GP [43]
новости A1 Grand Prix
формула 1 [7]
новости
автоспорт [53]
новости мирового автоспорта
Полезное
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2010 » Июнь » 20 » Миллс уходит из спорта
Миллс уходит из спорта
15:13
Впервые с 1999 года Петтер Солберг (Petter Solberg) приступит к очередному этапу Чемпионата мира без своего напарника Фила Миллса (Phil Mills) – уэльский штурман решил покинуть команду.

Решение, о котором Миллс объявил сегодня утром, положит конец совместной работе тандема, прошедшего 152 этапа WRC. За время работы в паре они были участниками команд Ford и Subaru, а затем выступали за свою собственную команду за штурвалом Citroen. За их плечами 13 индивидуальных ралли международного уровня и чемпионский титул 2003 года.

«Это едва ли не самое сложное решение, которое мне когда-либо приходилось принимать», сказал Миллс. «Но я чувствую, что пришло время сконцентрироваться на других аспектах моей жизни. За последние 11 лет мы побывали на 152ралли, и гонки стали скорее нашим стилем жизни, нежели работой. Я наслаждался каждым успешным и неуспешным километром трассы, и я уверен, что в соответствующих обстоятельствах Петтер еще одержит множество побед в будущем. Я буду очень скучать по WRC и желаю Петеру и его команде огромных успехов в будущем».

Солберг еще не решил, кто будет его напарником на Болгарском ралли 8-11 июля.

«Фил покидает команду, и я очень опечален этим событием», говорит он. «Думаю, будет действительно сложно найти штурмана с таким опытом, который мог бы заменить его. «мы провели вместе столько лет, он был рядом на протяжении большей части моей карьеры, так что для меня это тяжелый разрыв. Оглядываясь на то, чего мы достигли вместе, я ощущаю особенную грусть, потому что я был уверен, что в этом сезоне мы одержим нашу следующую победу и надеялся на то, что Фил будет рядом, когда это произойдет. Он был самым важным человеком в моей карьере. Должно быть, наша дружба – самая крепкая из всех когда-либо существовавших между гонщиком и его штурманом!».
Категория: автоспорт | Просмотров: 3586 | Добавил: a1gp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright A1GP © 2024 | Используются технологии uCoz