Суббота, 20.04.2024, 04:22

Приветствую Вас Гость
Друзья сайта


Главная| Регистрация| Вход| RSS
Разделы новостей
A1GP [43]
новости A1 Grand Prix
формула 1 [7]
новости
автоспорт [53]
новости мирового автоспорта
Полезное
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2010 » Октябрь » 3 » Porsche может вернуться в формулу 1
Porsche может вернуться в формулу 1
12:06
На всемрном парижском автосалоне прогремела новая сенсация! Маттиас Мюллер, который совсем недавно возглавил автомобильную компанию Porsche дал подробное интервью журналистам.

В настоящее время компания Ауди успешно выступает в чемпионатах спортпрототипов. Фольксваген прочно занимает лидирующие позиции в кольцевых марафонах. Марки Porsche и Ferrari, в свою очередь, борются за первое место в автогонках Grand Turismo. 

В последнее время в кулуарах витают слухи о возможном приходе Porsche в чемпионат спортпрототипов и возращении команды Ауди в формулу 1. Однако этим слухам скорее всего не суждено будет сбыться. После очень удачного выступления Ауди в чемпионате Ле-Ман, руководство команды решило не распылять свои усилия, а сконцентрироваться на удержании лидирующих позиций в тех чемпионатах, где они достигли значительных успехов.

В то же время Маттиас выразил надежду, что Porsche сможет вернуться в формулу 1. Компания уже предпринимала попытки закрепиться в «королеве автоспорта». Однако добиться успеха не удалось. Правда в качестве производителя моторов компания Porsche значительно преуспела в формуле 1. Команда McLaren, использовавшая моторы данной фирмы в 80-х годах, смогла завоевать 2 кубка конструкторов.  Стимул к возращению в формулу 1 стало недавнее крадинальное изменение регламента, которое способствовало удешевлению участия команд в чемпионате. 

Но не смотря на снижение затрат в ф1 – компания скорее всего не будет выставлять полноценную команду, а ограничиться лишь участием в качестве поставщика моторов. Большинство экспертов сходятся на мнение, что потенциальным партнером может стать команда Williams, которая уже давно и успешно сотрудничает с производителем из Штутгарта.

Категория: формула 1 | Просмотров: 4519 | Добавил: a1gp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright A1GP © 2024 | Используются технологии uCoz