Пятница, 26.04.2024, 12:59

Приветствую Вас Гость
Друзья сайта


Главная| Регистрация| Вход| RSS
Разделы новостей
A1GP [43]
новости A1 Grand Prix
формула 1 [7]
новости
автоспорт [53]
новости мирового автоспорта
Полезное
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2010 » Апрель » 14 » Солберг намерен атаковать
Солберг намерен атаковать
20:51
Петтер Солберг заявил, что предварительные тестирования на турецкой трассе внушили ему уверенность в своих силах.

Во время пробного заезда, состоявшегося в прошлую субботу (10 апреля) чемпион мира 2003 года, а ныне обладатель четвертого места в турнирной таблице гонщиков, преодолел 117 км за штурвалом того же автомобиля Citroen C4 с логотипом команды

Солберга, который будет использоваться на четвертом этапе WRC 2010.
«В Иордании я был только на 97% доволен своей машиной, потому что ей не хватало сцепления на двух участках, пролегающих по берегу реки Иордан, и в особенности это касалось задних колес», пояснил 35-летний норвежец. «Даже для такого хорошего автомобиля, как Citroen, мелкие проблемы имеют большое значение. Мы выявили эти проблемы во время тестирования и теперь я на 100% удовлетворен. Меня все устраивает даже больше, чем накануне Мексиканского ралли, где я стал вторым».

В преддверии Турецкого ралли за спиной у Солберга уже два попадания в первую тройку участников гонки, поэтому он не считает свою победу на скоростной гравийной трассе чем-то неосуществимым. «Я занимаю очень хорошую позицию, и провел очень хорошие тестирования», говорит гонщик. «Я буду уверенно атаковать с самого старта и приложу все возможные усилия».

Как и остальные лидеры Чемпионата, участвующие в этом этапе турнира, прибыв на участки, расположенные к востоку от Стамбула в азиатской части страны, Солберг и его напарник Фил Миллс (Phil Mills) рискуют оказаться в весьма спорной ситуации. «Нам придется подготовить очень хорошую стенограмму, а для этого нам нужно войти в нужный ритм сразу же, как только начнется первый заезд, потому что я вообще не знаком с предстоящей трассой.  Точно знаю, что это очень скоростной отрезок и чтобы сделать все правильно нам понадобятся все наши навыки. Однако, я уверен, что у нас все получится», подытожил спортсмен.
Категория: автоспорт | Просмотров: 3142 | Добавил: a1gp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright A1GP © 2024 | Используются технологии uCoz