Среда, 23.05.2012, 06:50

Приветствую Вас Гость
Главная| Регистрация| Вход| RSS
Разделы новостей
Команды [24]
Техника [2]
Трассы [5]
Таблица Чемпионата [1]
История [11]
Статьи [55]
Партнерские статьи [30]
Безопасное вождение [266]
Секреты безопасного вождения
Статистика [79]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь сезона 2008/2009
Дата
Трасса
Страна
 21.09.2008
Мюджелло
Италия
 05.10.2008
Зандвоорт
Нидерланды
 09.11.2008
Джакарта
Индонезия
 23.11.2008 
Сепанг
Малайзия
 14.12.2008
не опред.
Китай
 25.01.2009
Таупо
  Новая 
Зеландия
 22.02.2009
 не опред
ЮАР
 15.03.2009
 Мехико
Мексика
 29.03.2009
 не опред
не опред
 12.04.2009
 Алгарве
Португалия
 03.05.2009
 не опред
Великоб-
ритания
Полезное Если устанавливать поручни сборной конструкции
Поиск
Друзья сайта
Главная » Статьи » Безопасное вождение

31 Секрет непреодолимых желаний

Оказывается, автоэксперты работают вовсе не ради результаты! Польше всего они любят гонять на чужих скоростных автомобилях, и это есть их непреодолимое желание. Эксперты считают, что не «прохватить» как следует на тестовом (читай: чужом) автомобиле «на все деньги» — все равно что съесть куропатку без брусничного варенья. Болезнь у них такая: и сосет, и сосет под ложечкой, пока не окажутся за рулем и не начнут тестировать. Лучше всего, если дело происходит за границей. Там идет настоящая игра по-крупному: поймает полиция или не поймает за нарушение скоростного ограничения (как минимум раза в два, за что в цивилизованных странах дают немалый срок). Обычно просто чудом проносит, по себе знаю.

 Потом следует непременно проверить: сорвет или не сорвет машину (чем она дороже — тем лучше!) в занос на крутом горном серпантине на скорости 90 км/ч в зоне действия знака с ограничением скорости до 40 км/ч. Желательно, чтобы появилась встречная машина. Зачем? Такая экстремальная ситуация сводит к нулю человеческий фактор, то есть право на ошибку. Это в хорошем смысле усложняет задачу, способствует впрыскиванию приличной дозы адреналина в кровь, короче, увеличивает  экстремальную  составляющую  теста.  

Похолодела кровь в жилах, удержал, справился — молодец! Вечером, после подобной «проверки краев» в хорошей компании таких психов особенно хорошо идут выдержанные двенадцатилетние дармовые виски в неограниченном количестве. А байкам нет конца и края... Эксперты и журналисты считают себя неплохими потенциальными гонщиками, точнее, несостоявшимися чемпионами, а на самом деле они, чего греха таить, самоуверенные дилетанты-экстремалы. Этим они и опасны. Между ними и настоящими автогоночными профи — огромная пропасть. Последние не станут рисковать в «гражданских» условиях, то есть на обычных дорогах.

Категория: Безопасное вождение | Добавил: a1gp (29.11.2009)
Просмотров: 1736 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright A1GP © 2012 | Используются технологии uCoz